Rasentrecker – Starterlisten

Beim Rasentrecker Rennen treten die Fahrer/-innen in fünf Klassen gegeneinander an.

Klasse 1 - 13 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

302
Backfire and bolts
Thomas Hüttner
Backfire mowing1

313
STM Racing
Steffen GRIPP
Seirienfahrzeug WHITE MODIFIZIERT

340
Rosi's Marder
Dominik Henriss
Wenn fertig Neubau 2019

333
Pro stock huffman
Marius wendt
Renntrecker

354
Schwarzfahrer
Hermann Brüning
Renntrecker

375
Team Sommeringen
Felix knieper
Startnummer 4

367
Team Sommeringen
Justus Knieper
Nummer 9

351
MJ Racing
Matthias Diete
Honda #8

352
MJ Racing
Andreas Kretschmann
BS #86

353
Boxenmassaker
Karsten Jessen
ROT

Klasse 2 - Super Standard bis 13 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

301
Bubo Racing Team
Rainer Buerfeind
John Deere 13 PS Superstandard

317
Höllengärtner
Tobias Brünjes
Renntrecker

328
SM-Racing Team Halle
Lina Bonczek
Rasentrecker

359
Blue Hunter Racing 2
stefan weißner
Renntrecker

334
Blue Hunter Racing 3
Matthias schulte-bocholt
Renntrecker

361
Blue Hunter Racing 6
Laura Luissk
Laut Blau Schnell

377
Team Sommeringen
Peter Bartosch
Renntrecker

373
Schwarzfahrer
Engelbert Gehring
John Deere Haube in Schwaz mit rotem Streifen

Klasse 3 - Standard bis 18 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

337
JD-Taunus racing
Jan Datan
Rasentrecker

329
SM-Racing Team Halle
Steffen Macha
Rasentrecker

Klasse 4 - Offene Klasse

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

300
Team Schmid
Matthias Schmid
Mtd mit Honda Gxv 620 Motor

365
Maschin-Kaputt Racingteam
Michel Staubach
Nr. 62

336
Angeliter Rennschweine
Torben witt
Simplicity 4012 23 ps briggs v2

303
team störtebecker
Stefan moritz
Power Class Trecker Klaus störtebecker

304
Team ursula
Benny Müller
25ps briggs&Stratton 2 Zylinder

344
Möller's Works 1
Marco Möller
Viking Chassis / Kawasaki Motor (2 Zylinder / 24PS /750ccm) / Starre Hinterachse

305
Möller's Works 2
Jörg Nissen
Viking Chassis / Kawasaki Motor (2 Zylinder / 24PS /750ccm) / Getriebe

306
Kabelstraps
Rainer Clausen
Kabelstraps

307
Förde-Racer
Thomas Arp
John Deere 111 "Robert"

308
AMSC Lüdinghausen
Thomas Jindra
John Deere Euro Pro

309
Team Vollgas
Roman Rummeling
MDT Ventzki 8 PS

310
TEAM RDW
Mark Gerritsen Mulkes
KOHLER

311
VollGras Crew
Giovanni Cirillo
Der Widder

312
VollGras Crew
VIncenzo Cirillo
El Presidente

314
Tüdelband
Mads Wiendick
Renntrecker

315
Bully Draxx Racing 1
Mario Gotsch
Trecker

316
Bully Draxx Racing 2
Marc Keller
Trecker

318
AMSC Luedinghausen
Dirk Schiemert
eigenbau

319
TEAM RDW
Ilse Van Heek
Briggs

320
Höllengärtner
Axel Kordes
Rasenmähertrecker

321
Team 720
Sebastian Heldt
Rasenmähersportgerät

341
Team 721
phiilipp reinicke
Männergerät

342
Team 722
tristan calik
Rasenrakete

362
Dw Racing 1
Dirk Weber
Renntrecker 441 offene klasse

363
DW racing 2
patrick lübbe
Renntrecker 442

322
Racing Team Graf
Marvin Graf
Trecker

323
Racing Team Graf
Patrick Graf
Trecker

324
Rasenteufel
Ingo otte
Rennrasenmäher

325
Gas Monkeys 5
Matthias Spilker
Rennrasentrecker

326
Gas Monkeys 4
Christian Henke
298

327
Gas monkeys 3
Kevin Nölke & FOTOPASS
295 Alpha Kevin

346
Gas Monkeys 1
Chris Patrick Rehburg
300

338
Dreck Trägger
daniel hoffmann
Orginal murry rasenmÄher chassi, 17 ps 1 Zylinder und 2 Kilometer schweißdraht

330
SM-Racing Team Halle
Tim Brettschneider
Rasentrecker

368
Racing Team Helstorf
Ralf datan
Rosi

331
Marder Racing
MALTE Kussnereit
Alte thönse Technik anno 2013

355
Brockenracer
Stefan Simon
Renntrecker

335
Blue Hunter Racing 1
Frank Lieber
Laut Schnell Blau

357
Gas Monkeys Oppenwehe 1
Kim Patrick Schäffer
Renntrecker

369
Druiden Racing
Frederic Thomas
Renntrecker

343
Old boxer 2.0
Cord-heinrich thomas
Renntrecker

349
Fliege racing
Andre fliege
Renntrecker

339
Team leybucht
Rolf gosselaar
Renntrecker

347
Adventure-Racing-Wiedenrode
Heiko Hanneker (Erich)
orange-silberner kleiner Flitzer

348
Ete-Drag-Racing
Matthias Kruse "Matze"
schwarzgrüne Schönheit

372
Gas monkeys 2
Henning Bohne
301

350
Blue Hunter Racing 4
lukas hemmersbach
renntrecker

360
Blue hunter racing 5
jan weißner
renntrecker

332
Gas monkeys
florian vahrenkamp
offene klasse

356
Pog Mo thoin
Sebastian Niedecker
Rat

345
Möller's Works 3
Hermann wannagart
2 Zylinder

364
Team Sommeringen
Lisa Brüning
Renntrecker

376
Sumo Racing Team
Julian Herbers
Mtd Super 10.9

378
Maschin Kaputt
Christoph Siegmund
Eigenbau

370
Bully Draxx Racing 3
Stefan Görke
Trecker

371
Rocki‘s Car
Toni Schmidt
Renntrecker

358
RTTC Racing Team
Waibel MArio
Honda GX 670 Taxi

Klasse 5 - Female Class

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

366
Maschin-Kaputt Racingteam
Finja Brandt
Nr. 62

374
Ladyracer Helstorf
Cathleen Wagner
Raiffeisen 110