Traktor Pulling – Starterlisten

Beim Traktorpulling treten die Fahrer-/innen folgenden Klassen gegeneinander an.

Bauern Klasse - 3,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

705
Samson
Christoph Schiller
Deutz 6006 bj 1970

731
The Eight Team
Chris Osterholt
Fendt Farmer 105s

732
The Eight Team 2
Robin Heming
John deere 2130

706
abgasstufe euro 7
lukas wannick
IH 654 mit Euro 7

741
Deutz Power
Lukas
Deutz 6206 original 60 PS und hat nein eigengewicht von 2600

707
Waffenschmiede haale
Rasmus loop
Ih 844

708
Möllers Jungs
mathis nowak
MF 188

737
Green of deere
Timo plöhn
John deere

Bauern Klasse - 4,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

709
Farmer 300
Axel Schöps
Fendt Farmer 308 LSA

711
Samson
Christoph Schiller
Deutz 10006 bj 1972

758
Banana joe
Torge severt
Deutz 8006

748
Die Ihc-Bande
Carsten Frers
IHC 1046, Bj. 1973, 100 PS,

710
Waffenschmiede haale
Rasmus Loop
Ih 844

742
InfluFLENSer
Sascha Pede ( Plopper )
Hanomag Robust 900

743
IHC Team Nahe
Soenke Wrage-Brors
IHC 946, 90 PS, Baujahr 1974, sehr gepflegter Originalzustand

Bauern Klasse - 5,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

704
Deutz
Max Burmeister
Schlepper

712
The Eight Team 3
Tobias Epping
ihc 946

713
Team Gra´ß
Sebastian Graß
Fendt Favorit 612S

714
Banana joe
Torge severt
Deutz 8006

734
Red Hunter Pulling Team
Daniel schäkel
Case 5150 pro

715
Team peters
bernd peters
ihc 946

716
Möllers Jungs
mathis Nowak
MF 5440

757
#homeofthesixhundreds
Lukas Jodehl
Fendt 611s

Bauern Klasse - 6,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

702
#homeofthesixhundreds
Oliver mohr
Fendt Favorit 612s

703
Lohnerschreck
Christoph Petersen
Fendt vario 716

735
Red Hunter Pulling Team
Manuel schäkel
Case 5150 pro

744
team peters
daniel ewen
ihc 1455

753
500er Club
Kai Johannes Humfeldt
Fendt Favorit 512 C

754
500er Club
Volker Preikschat
Fendt Favorit 514 C

739
JJ-Großharrie
Jannis bumann
Fendt 512C

745
500er Club
Jens Kruppa
Fendt Favorit 512 C

736
Running deere
Andreas plöhn
John deere

Bauern Klasse - 7,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

738
Lohnerschreck
Christoph Petersen
Fendt vario 716

717
team peters
daniel ewen
ihc 144

718
Brengartner
Andre brengartner
John deere 4250

719
Homeofthesixhundreds
Henrik Loop
Fendt 615 LSA Turbomatik E

720
Team Wangels
Tim Burmeister
Case ih 1455 xl

749
JJ-Großharrie
Jorgen schuster
Fendt 512C

752
Fendtfighters
Kaputze
Fendt Favorit 711 vario

Bauern Klasse - 9t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

721
Team Graß
Sebastian Graß
Fendt Favorit 824

759
Team 920
Tjorven Stöven
Fendt 920

700
Schnackenberg
axel Schnackenberg
fendt 926 vario tms

723
Samland
Lars samland
Fendt 816 Favorit

747
JJ 100%FENDT
Jorgen Schuster
Fendt 512

Bauern Klasse - 11t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

740
Team Graß
Sebastian Graß
Fendt Favorit 824

733
Moertel Mike
Mike Möller
New Holland T7070

701
Schnackenberg
axel Schnackenberg
fendt 926 vario tms

722
Samland
Lars samland
Fendt 816 Favorit

Hobby Sport Klasse - 3,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

Hobby Sport Klasse - 4,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

Hobby Sport Klasse - 6t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

Hobby Sport Klasse - 8t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

Sport Klasse - 3,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

756
Destructive deere
Kevin semken
Traktor puller

724
XXL Sport Edition
Andre Siemsen
IHC 1255

750
Pulling Team Uschi
Pascal Schmidt
IHC 1055 „Uschi“

755
Low Noise Pulling Team
Henry Schimmel
Belarus

Sport Klasse - 4,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

751
Real International Pulling Team
Heinz Buck
IHC 1246

726
Waffenschmiede haale
Jannik ohrt
Ih 1246

727
Red Baron
Andreas Lindemann
IHC 1066

725
Waffenschmiede Haale
Niklas Klatt
IHC 1246 NoBody

Sport Klasse - 5,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

Sport Klasse - 6,5t

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

728
Red Warrior
Mario Opitz
IHC-1455

746
Sons of Holstein
Steffen Runge
Deutz13006spezial

729
Black Pearl
Ove Thiessen
IHC-1455

730
Pinn
Holger Pinn
MB Trac 1600 Turbo